Подробно обо всем: Рабочая встреча специалистов Фонда с представителями ИРНИТУ

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутска области состоялось рабочее совещание под руководством заместителя генерального директора Фонда по организационно-техническому обеспечению Ирины Аббатуровой с представителями Иркутского национального исследовательского технического университета в лице заведующего кафедрой городского строительства и хозяйства, доктора технических наук, профессора Виктора Чупина и кандидата технических наук, доцента кафедры экспертизы и управления недвижимостью Евгения Журавлева.

На совещании, в ходе которого участниками встречи обсуждалось перспективное взаимоотношение Фонда и университета, также присутствовали главный инженер Фонда Александр Попов и заместитель начальника службы технического заказчика Мария Пнёва.

Одним из основных вопросов, который был рассмотрен представителями ИРНИТУ в рамках договора о сотрудничестве, стал вопрос организации руководством регионального оператора рабочих практик для студентов и дальнейшее трудоустройство выпускников университета в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Это направление поддержал и главный инженер Фонда Александр Попов, отметив, что совместная подготовка и обучение студентов сейчас — это залог квалифицированного кадрового ресурса в будущем.

-«Да, было бы интересно. Самое главное, чтобы у студентов было желание работать во время практики», —сказал главный инженер.

Также во время рабочей встречи представители высшего учебного заведения обсудили с участниками рабочей группы возможность организации Фондом летней производственной практики для студентов политеха в качестве обязательной составляющей образовательного процесса, необходимой для подготовки квалифицированных работников.

В результате данного совещания специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области предложили руководству Иркутского национального исследовательского технического университета на рассмотрение восемь многоквартирных домов из краткосрочного плана 2023-2025гг для визуального обследования студентами в рамках учебного процесса всех конструктивных элементов и инженерных систем зданий с дальнейшим проектированием данных МКД в формате BIM-моделирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *