Взаимодействие с собственниками жилых помещений

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работу по взаимодействию с собственниками жилых помещений. В этот раз заместитель генерального директора по организации взаимодействия с собственниками помещений, органами государственной власти и организациями Валерия Кошечкина комиссионно со специалистами Фонда, представителями подрядной организацией ООО «Четыре стихии», комитета жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района и управляющей компанией «Комсистема» выехала на встречу с собственниками многоквартирного дома по адресу г.Иркутск-2., ул. Почтамская, д.128  для диалога с жильцами, которые выразили готовность уплаты повышенного взноса на капитальный ремонт для дополнительных ремонтных работ своего дома.

  На основании п.8.2 статьи 156 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный Постановлением Правительства Иркутской области от 27.11.2019 № 1007-пп «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области, на 2020 год».

  На сегодняшний день таким правом уже воспользовались собственники многоквартирного дома по адресу г.Усолье-Сибирское.,пр.Фестивальный,д.15, которые направили в адрес Фонда  капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области протокол общего собрания собственников помещений о принятии решения об утверждении дополнительного взноса в размере 1,63 руб. с сентября 2020 года по сентябрь 2043 года для проведения капитального ремонта фасада.

  Наряду с этим собственники еще трех многоквартирных домов в городе Иркутске уплачивают повышенные взносы на капитальный ремонт с 2019 года.