Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

В настоящее время на многоквартирном доме по адресу Иркутская область, город Ангарск, 19 квартал, д.10 Управление по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарского городского округа, выполняет капитальный ремонт фасада.

Основанием для оказания услуг является договор об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, который муниципалитет заключил с ООО «ГОРСТРОЙОБЪЕКТ» после того, как в апреле 2020 года между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области и Управлением по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарского городского округа был заключен договор о передаче данному Управлению функций технического заказчика.

В настоящее время на данном доме проведены работы по очистке, шпатлеванию и грунтовке фасада. Выполняются работы по окраске фасада. В подъездах завершены работы по установке новых пластиковых окон. Ожидается замена подъездных дверей и окраска цоколя. Работы выполнены на 65%.

Всего в 2020 году Управление по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарского городского округа выполнит работы по капитальному ремонту таких видов работ, как ремонт крыши и (или) фасада на тридцати четырех многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Ангарский городской округ», которые муниципалитет принял на себя в качестве технического заказчика по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.