Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает информировать собственников и иных заинтересованных лиц о ходе выполнения работ по исполнению краткосрочного плана 2020-2022 гг.

В соответствии с  договором оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, работы по капитальному ремонту фасада, внутридомовых инженерных систем водоотведения и подвальных помещений, в том числе ремонт отмостки в многоквартирном доме по адресу Иркутская область, г. Ангарск, кв-л «Б», д.14 осуществляла подрядная организация ООО «СибРегионСтрой».

В ходе работ специалистами службы технического заказчика Фонда и подрядной организацией ООО «ГОРСТРОЙОБЪЕКТ», оказывающей Фонду, в рамках договорных обязательств, услуги по строительному контролю, осуществлялись еженедельные выездные проверки на объект с целью контроля за выполнением ремонтных работ по капитальному ремонту с фиксацией выявленных или не выявленных замечаний.

Так, во время очередной проверки выполняемых работ по ремонту подвальных помещений, относящихся к общедомовому имуществу, в том числе отмостки, специалистами подрядной организацией ООО«ГОРСТРОЙОБЪЕКТ» были выявлены незначительные нарушения при заливке отмостки. В свою очередь, подрядная организация ООО «СибРегионСтрой», осуществляющая строительно-монтажные работы на доме, устранила данные замечания в срок.

В настоящее время строительно-монтажные работы по капитальному ремонту на данном многоквартирном доме завершены на 100%. Ведется работа по согласованию изменений объемов и стоимости выполненных работ.