Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Состоялся очередной рабочий выезд специалистов службы технического заказчика Фонда на объект капитального ремонта, расположенного по адресу, Иркутская область, Тайшетский р-н, р.п. Юрты, переулок Победы, дом 4.

В ходе поездки специалистами Регионального оператора осуществлен контроль за исполнением подрядной организацией договорных обязательств в части выполнения работ по капитальному ремонту крыши данного многоквартирного дома, включенного в краткосрочный план 2020-2022гг.

В результате контроля за ходом ремонтных работ специалистами Фонда выявлены незначительные замечания, которые были внесены в общий журнал работ с указанием сроков для их устранения.

Согласно договору оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, работы по капитальному ремонту крыши осуществляет подрядная организация ООО «Тайшетское РСУ».

На данный момент на объекте выполнена работа по замене старых асбестоцементных листов на новый профнастил из стальных оцинкованных профилированных листов с покрытием полиэстер толщиной 0,7мм. Произведена полная замена сплошной и разряженной обрешётки кровли, выполнена контробрешётка и подкровельная гидроизоляция с применением рулонной полипропиленовой ткани Изоспан. Выполнен ремонт слухового окна с установкой жалюзийной решетки и устройством новой лестницы. На чердачном перекрытии уложен теплоизоляционный слой вермикулита, который в свою очередь является абсолютно безвредным и химически нейтральным материалом, стойким к течению времени и длительной эксплуатации. В настоящее время работы по капитальному ремонту крыши выполнены подрядной организацией на 80% от общего объема работ.