Рабочее совещание

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов принял участие в окружном совещании под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло по вопросу выполнения программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2020 году в субъектах Федерации Сибирского федерального округа».

В ходе совещания в режиме видеоконференции губернатор Иркутской области Игорь Кобзев доложил, что в 2020 году в Иркутской области был запланирован капитальный ремонт 1391 многоквартирного дома на сумму 2,5 млрд рублей, в том числе незавершенный ремонт по планам 2018 и 2019 годов – 713 МКД. По итогам года работы были завершены и оплачены на 1210 домах (87%).

На 19 февраля данный показатель составил 90% – из плана 2020 года отремонтированы ещё 40 домов. Все невыполненные обязательства прошлых периодов будут полностью завершены до 1 июня 2021 года.

Игорь Кобзев отметил, что для улучшения работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области был проведен ряд мероприятий, которые позволят устранить отставание, допущенное в предыдущие годы и выйти на высокие параметры реализации краткосрочных планов Региональной программы.