Важно! Информация для собственников

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт для собственников помещений многоквартирных домов Иркутской области возникает спустя шесть месяцев с момента включения дома в региональную программу капитального ремонта.

В соответствии с этим в феврале текущего года, платежный документ на оплату первого взноса получили около 5 тысяч собственников, чьи 73 многоквартирных дома в июле 2020 года были включены в региональную программу.

Важно, что при получении первых платежных документов за капитальный ремонт, собственникам необходимо проверить правильность указанных в них данных, а именно: ФИО собственника; адрес и площадь помещения; размер минимального взноса.

По желанию собственник помещения может изменить способ получения платежного документа с бумажного носителя на электронный.

Для этого необходимо обратиться к специалистам Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области или зарегистрироваться в Личном кабинете, использовав при этом номер лицевого счета, указанный в платежном документе.

При регистрации личного кабинета на сайте Фонда, во вкладке «Личный кабинет» раздела «Для собственников» необходимо указать номер лицевого счета и адрес электронной почты. После чего на электронную почту собственника придет письмо-регистрация с логином и паролем для активации и доступа в Личный кабинет.

Наличие Личного кабинета дает возможность управлять своим лицевым счетом. В личном кабинете собственник может самостоятельно знакомиться с полной информацией о начислениях, посмотреть и скачать платежные документы, а также произвести онлайн оплату. 

После того, как формат доставки платежного документа будет изменен на электронный, квитанция на бумажном носителе направляться собственнику уже не будет- электронный вариант эквивалентен бумажному. При этом процедуру доставки документа в почтовый ящик по желанию собственника можно возобновить. Тем собственникам, которые не получают платежный документ для оплаты взноса на капитальный ремонт, необходимо сообщить об этом специалистам отдела начисления взносов на капитальный ремонт и работы с населением Фонда посредством телефона горячей линии +7(3952)280-122 или написать на электронную приемную  https://fkr38.ru/priem/