Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает информировать собственников и иных заинтересованных лиц о ходе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В настоящее время идет капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по адресу Иркутская область, Слюдянский район, город Байкальск, мкр-н Южный, 4-й квартал, д.13, включенного в краткосрочный план 2020-2022гг.

В рамках договора оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области, работы по капитальному ремонту осуществляет подрядная организация ООО «МакСибСтрой».

В ходе капитального ремонта подрядной организацией выполняется работа по замене старого покрытия крыши из асбестоцементных волнистых листов на новое из профилированного настила с полимерным покрытием. Идут работы по замене старой обрешетки и монтажу слуховых окон. Проводится огнебиозащитная обработка деревянных конструкций крыши.

С целью проверки и контроля за ходом работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по адресу мкр-н Южный, 4-й квартал, д.13, специалистами службы технического заказчика Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области 02 сентября 2020года осуществлен внеочередной выезд на объект, в ходе которого были выявлены небольшие замечания по вывозу мусора, о чем был составлен Акт «об обнаружении дефектов и недоделок на объекте капитального ремонта».

В настоящее время работы по капитальному ремонту крыши выполнены подрядной организацией на 65%, окончание выполнения работ по договору не позднее 30 ноября 2020 года.