Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работы по исполнению региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы, утверждённой постановлением Правительства Иркутской области от 20 марта 2014 года № 138-пп.

В настоящее время идут работы по капитальному ремонту крыши и фасада многоквартирного дома по адресу Иркутская область, г.Усть-Кут, ул. Речников, д.30, включенного в краткосрочный план 2020-2022гг.

В соответствии с договором оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области, работы по капитальному ремонту на доме осуществляет подрядная организация ООО «Иркстройкапитал».

В ходе капитального ремонта выполняются работы по замене старого шиферного покрытия на новый профилированный лист. Производится замена решетчатой конструкции и стропильной системы крыши. Вентиляционные каналы обшиваются нержавеющей сталью, шахты оштукатурены и окрашены. По чердачному перекрытию выполнены трапы (ходовые мостики). Кроме того, на доме ведутся подготовительные работы по ремонту фасада. 

В настоящее время выставлены строительные леса, осуществляется очистка поверхностей от пыли и старой штукатурки.