Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

В 2020 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, наряду с завершенными восстановительными работами по капитальному ремонту двадцати пяти многоквартирных домов города Тулуна, поврежденных в результате паводка 2019 года,  также  завершает работы по капитальному ремонту двадцати многоквартирных домов города Тулуна в соответствии с краткосрочным планом  2020-2022 гг.

В настоящее время завершены и приняты работы по капитальному ремонту тринадцати многоквартирных домов, расположенных в том числе по адресу: Иркутская область, город Тулун, ул.Ленина; ул. Мира и мкр-н Угольщиков.

В рамках договора оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, работы по капитальному ремонту фасадов и подвальных помещений, в том числе ремонт отмостки пяти многоквартирных домов в мкр-не Угольщиков выполняла подрядная организация ООО «Иркутск Кап Строй».  

Кроме того, согласно договорным обязательствам, работы по капитальному ремонту фасадов восьми многоквартирных домов по ул.Ленина, осуществляла подрядная организация   ООО «Курс».

В ходе строительно-монтажных работ подрядными организациями были выполнены такие работы как ремонт межпанельных швов, антигрибковая обработка и окраска фасада, произведена работа по шпатлеванию фасадных панелей. В подвальных помещениях выполнены работы по замене водосточных труб, отремонтированы входные козырьки над подъездами и балконы с обшивкой профилированными листами. Также отремонтирован цоколь многоквартирных домов с установкой вентиляционных решёток.             Вместе с тем, выполнены работы по ремонту отмостки здания, которые входят в состав работ по капитальному ремонту подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме.

Стоит отметить, что работа Фонда по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов города Тулуна совпала с работами администрации города по улучшению общественного пространства в рамках реализации федеральной целевой программы «Комфортная городская среда».

В результате чего рядом с отремонтированными домами по ул. Ленина расположились зоны отдыха, которые наряду обновленными фасадами и балконами многоквартирных домов, придают городу новый образ.

В настоящее время по распоряжению исполняющего обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадима Лысова, специалистами службы технического заказчика Фонда осуществлен очередной выезд в г. Тулун с целью проверки и контроля за ходом работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Особое внимание специалисты уделяют проверке качества и срокам выполнения ремонтных работ на территории Иркутской области, осуществляемых подрядными организациями в рамках договорных обязательств.

Сотрудники Фонда организовывают максимальное взаимодействие между всеми участниками капитального ремонта многоквартирных домов с учетом разработанного порядка сдачи объекта после проведения ремонтных работ с обязательным комиссионным выездом на многоквартирный дом.