Подробно обо всем: Взаимодействие с собственниками

В рамках взаимодействия с собственниками жилых помещений Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в лице заместителя генерального директора по организации взаимодействия с собственниками помещений, органами государственной власти и организациями Валерии Кошечкиной и начальника планово-экономического отдела Ольги Голубевой принял участие во внеочередном собрании собственников помещений многоквартирного дома по адресу г. Иркутск, пер. Пионерский, 10.

Повесткой к обсуждению послужил вопрос капитального ремонта фасада данного многоквартирного дома и увеличения взноса на капитальный ремонт для возможности проведения данного вида работ.

Напомним, в 2015 году на доме выполнен капитальный ремонт крыши, фасада, подвального помещения, в том числе ремонт отмостки, внутридомовой инженерной системы электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения (горячего; холодного), оказаны услуги строительного контроля.

В ходе капитального ремонта фасада подрядной организацией выполнены работы по замене окон. Остальные работы по ремонту фасада не проводились, так как возникла необходимость разработки проектной документации ввиду ограниченно-работоспособного состояния балконных плит и большого объема восстановительных работ на фасаде.

В 2017 году на основании выполненной проектно-сметной документации оказалось, что необходимых денежных средств на строительно-монтажные работы по капитальному ремонту фасада на доме нет. Впрочем, как и однозначного решения собственников.  

В связи с этим, для решения данного вопроса управляющей организацией, осуществляющей обслуживание данного многоквартирного дома 15 июня 2021 года инициировано внеочередное собрание собственников с участием представителей Фонда. В процессе коллективной дискуссии собственники помещений многоквартирного дома по адресу г. Иркутск, пер. Пионерский, д.10 приняли решение отказаться от повышения размеров обязательного ежемесячного платежа(взноса) на капитальный ремонт фасада.

В свою очередь представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области сообщили о своем намерении подготовить и направить обращение в Правительство Иркутской области о рассмотрении вопроса по дополнительному финансированию проведения капитального ремонта фасада на данном многоквартирном доме.

Ранее возможность данного решения обсуждалась генеральным директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадимом Лысовым на совещании в администрации города Иркутска Правобережного округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *