Капитальный ремонт МКД: Ход работ и промежуточные итоги

В рамках визуального обследования общего имущества МКД специалистами Фонда проведена повторная тепловизионная съемка фасадов многоквартирных домов из плана 2022 года, в том числе на домах № 312; 314 и 276, расположенных по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская.

С помощью тепловизора специалисты наблюдали за распределением температуры исследуемых поверхностей фасадов. Также, в процессе обследования многоквартирных домов сотрудниками Фонда совместно с собственниками помещений и представителями управляющей организации произведён визуальный осмотр конструктивных элементов и фасадных частей зданий на предмет возможной разгерметизации межпанельных швов и повреждений поверхностей стен дома.

По результатам визуального обследования и произведенных замеров на домах определены такие строительно-монтажные работы по капитальному ремонту фасада, как ремонт межпанельных швов и утепление торцов, о чем специалистами Фонда составлен акт визуального обследования технического состояния данного многоквартирного дома с фиксированием основных характеристик МКД.