Новые партнеры и решения законодательных проблем ждут строителей и проектировщиков на международном форуме World Build/State Contract

24 февраля 2022 года в г. Екатеринбурге пройдет международный форум World Build/State Contrac в формате offline и online. Для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на сайте www.стройзакупки.рф уже открыта регистрация заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования — участников закупок по Федеральным законам № 44-ФЗ, №223-ФЗ, Постановлению Правительства РФ № 615. 
 Организаторами и соорганизаторами мероприятия выступают: СРО «Уральское объединение строителей», СРО «Лига проектных организаций», «Национальное объединение строителей», «Российский аукционный дом», «Интерфакс». Форум проходит при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Национального объединения проектировщиков и изыскателей. 
В форуме примут участие представители заказчиков из макрорегионов России, которые работают по Федеральному закону №44-ФЗ (от Иркутска, Урала, Крыма до Дагестана), фонды капитального ремонта, от Калининграда до Саратова, крупнейшие заказчики по Федеральному закону № 223-ФЗ – «Газпром Закупки», банк «ВТБ», «Интер РАО», «Прогород» (дочерняя организация ВЭБ.РФ, комплексное развитие территорий, включая Дальний Восток и Артику), а также заказчики и проектировщики из Австрии и Донецкой Народной Республики. 
Каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые мешают развивать бизнес, все предложения потом будут направлены в исполнительные органы власти РФ. Итогами форума, проведенного в 2021 году, стали 50 реальных инициатив по совершенствованию законодательства. 
Заказчики и подрядные компании смогут узнать о механизмах обязательного внедрения BIM-технологий, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию. 
Пройти регистрацию для участия в форуме World Build/State Contract можно на сайте по ссылке: www.стройзакупки.рфПроект программы прилагается.