Подробно обо всем: Взаимодействие с собственниками

В рамках взаимодействия с собственниками жилых помещений генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов встретился с жильцами дома по адресу г. Иркутск, ул. Сибирских Партизан, 20 и проинспектировал ход работ по ремонту фасада.

На объекте также присутствовала комиссия из представителей подрядной организации, строительного контроля, управляющей организации, специалистов Фонда капитального ремонта и собственников помещений данного многоквартирного дома.

Во время визуального осмотра объекта на предмет исполнения подрядной организацией условий договора о проведении капитального ремонта фасада Вадим Лысов обратил внимание подрядчика на незначительные недочеты, обнаруженные в ходе строительно-монтажных работ, которые необходимо устранить в ближайшее время.

Кроме этого, собственники обратились к Фонду с просьбой устранить выявленные замечания в части, касающейся ремонта карнизной части дома. По мнению собственников ранее подрядчик выполнил данную работу без соблюдения технологии производства.

В связи с этим Вадим Лысов распорядился организовать подрядной организации совместно со специалистами службы технического заказчика Фонда, строительного контроля и в присутствии собственников помещений вскрытие указанного участка с фотовидеофиксацией процесса демонтажа.

На встрече участниками комиссионной встречи также рассматривался вопрос уплаты взносов на капитальный ремонт, который по данному многоквартирному дому уплачивается собственниками не в полном объеме и суммы которого не хватает для выполнения работ по капитальному ремонту фасада.

В свою очередь собственники совместно с управляющей организацией, осуществляющей обслуживание данного многоквартирного дома приняли решение в течение месяца организовать внеочередное собрание собственников помещений с целью принятия решения об утверждении дополнительного ежемесячного взноса в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт по своему многоквартирному дому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *