Подробно обо всем: Взаимодействие с управляющими организациями

Сегодня в рамках обращения от управляющей организации АО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами» генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов комиссионно с начальником службы технического заказчика Фонда, представителями подрядной организации ООО «КУРС» и управляющей организации посетил многоквартирный дом по адресу г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 30.

Повесткой выездного совещания послужил вопрос качества капитального ремонта данного многоквартирного дома, на котором в прошлом году подрядная организация ООО «КУРС» выполняла ремонт фасада.

Как сообщил специалист управляющей организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом, в ходе сезонного осмотра здания работниками обнаружены нарушения фасада в части растрескивания карниза со стороны четвертого подъезда. В связи с этим необходимо чтобы подрядная организация в рамках гарантийных обязательств устранила данные нарушения.

Однако в ходе визуального осмотра карниза комиссией установлено, что на данном участке кровли не организован водосток, который в свое время был демонтирован собственниками верхних этажей при самостоятельном монтаже мансарды, что повлекло за собой прямое попадание атмосферных осадков и отслоение отделочного слоя карнизной части.

По результатам встречи принято решение, что управляющая организация АО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами» совместно с подрядной организацией ООО «КУРС» устранит выявленные замечания и установит водосток на многоквартирном доме по адресу г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д.30 с последующим восстановлением отслаивающегося слоя карниза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *