Рабочее совещание

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов принял участие в совещании с представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Совещание, темой которого стало выполнение региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области в 2020 году, задачи на 2021-й и последующие годы, провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как отметил губернатор, по результатам работы прошлого года Фондом наметились положительные тенденции исполнения региональной программы. Количество незавершенных по итогам 2020 года и предыдущих лет обязательств Региональный оператор сократил в четыре раза.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадима Лысова, контрактация 2021 года на 80% будет завершена в срок до 1 мая 2021 года, а в полном объеме – до 1 августа 2021г. Кроме того, договоры подряда на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2022 году также планируется заключить в текущем году.  

– Безусловно, мы видим, что в 2020 году работа Иркутского областного Фонда капитального ремонта стала более эффективной. Результаты позитивные есть. Кроме того, мы знаем, что до 2025 года в Иркутской области необходимо заменить около 1200 лифтов, срок службы которых выйдет, – отметила заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк.

Наряду с рассмотрением результатов работы Фонда по итогам 2020 года и планов на последующие годы, участниками совещания также обсуждался вопрос взаимодействия Регионального оператора с собственниками помещений многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *