Рабочее совещание

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области принял участие в расширенном заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Общественной палаты Иркутской области.

В ходе заседания участниками рассмотрен ряд основных вопросов, в числе которых реализация Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043гг.  а также взаимодействие Фонда с управляющими организациями, органами местного самоуправления и собственниками при проведении капитального ремонта.

Кроме того, во время заседания участниками была затронута такая тема, как размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов и его индексация с учетом повышения общего уровня цен на строительные материалы и услуги строительно-монтажных работ.

В рамках совещания с докладом о работе Регионального оператора выступила заместитель генерального директора Фонда капремонта по организации взаимодействия с собственниками помещений, органами государственной власти и организациями Валерия Кошечкина, в котором рассказала о промежуточных итогах работы Фонда в 2021 году в части исполнения краткосрочного плана 2020-2022гг, а также мероприятий направленных на формирование и утверждение краткосрочного плана на 2023-2025гг.

Председатель Общественного совета при Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Сергей Астафьев предложил включить в проект решения заседания вынесение объектов культурного наследия (ОКН) в отдельную программу проведения капитального ремонта многоквартирных домов-памятников с непосредственным участием центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области.

– Безусловно, мы видим, что Фонд показывает хорошую динамику. Руководство Фонда выстраивает свою работу на перспективу. Количество обращений граждан сократилось более, чем в два раза, – отметил председатель комиссии по ЖКХ и строительству Общественной палаты Иркутской области Николай Попов.