Региональная программа: исполнение КП, объемы работ, показатели

В рамках исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014 – 2043 годы, утверждённой Постановлением Правительства Иркутской области от 20 марта 2014 года № 138-пп (далее – Региональная программа), Фонд капитального ремонта многоквартирных домах Иркутской области продолжает работы по выполнению краткосрочного плана 2020-2022гг по капитальному ремонту многоквартирных домов Иркутской области.

Наряду с выполнением значительного объема текущих обязательств Фондом также проводится работа по организации исполнения краткосрочного плана Региональной программы на 2021 год, проект которого насчитывает 1067 многоквартирных домов.

Так, специалистами Фонда уже проведено обследование всех многоквартирных домов из плана 2021 года, определены сметные стоимости работ по капитальному ремонту, по 289 домам объявлены аукционы, с сентября 2020 года размещаются документации об электронных аукционах по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области, в отношении 55 домов заключены договоры подряда.

Подобная организация исполнения планов будущих периодов реализуется в Фонде впервые.

Сравнительный анализ реализации региональной программы показывает, что общий объем выполняемого в 2020 году капитального ремонта многоквартирных домов кратно превышает аналогичные показатели работы Фонда за прошлые годы. Так, число отремонтированных многоквартирных домов на 1 декабря 2020 года в 5,8 раза больше, чем на аналогичную дату в 2019 году (153 ед.) и в 6,8 раза больше, чем было выполнено в 2018 году (131 ед.)

Кроме того, согласно распоряжению исполняющего обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, специалистами регионального оператора уже ведется работа и по плану 2022 года. Из запланированных 569 домов обследованы 305, сметная стоимость работ определена по 51 многоквартирному дому.

В настоящее время Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области проводится процедура предварительного отбора организаций, оказывающих услуги и (или) выполнение работ по капитальному ремонту, на включение таковых в реестр квалифицированных подрядных организаций для участия в электронном аукционе.

Окончание срока рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе запланировано на 15.12.2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *