Рубрика «Рабочее совещание»

Сегодня в Белом доме Иркутского государственного университета прошел Открытый диалог главы региона Игоря Кобзева и студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций Приангарья. Мероприятие традиционно проводится в День российского студенчества, 25 января.

Вместе с губернатором участие в «Открытом диалоге» приняли представители исполнительной власти региона, а также генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов.

В ходе мероприятия, формат которого позволяет участникам задавать вопросы представителям власти, от студентов прозвучало предложение об использовании фасадов многоквартирных домов при капитальном ремонте в качестве площадок для творческих работ молодежи. В частности, студенты отметили, что на фасадах возможно размещать муралы или граффити, приуроченные к 85-летию Иркутской области.  

Как сообщил Вадим Лысов данный вопрос в ближайшее время будет проработан Фондом капитального ремонта многоквартирных домов региона совместно с инициативной группой студенческого координационного совета Иркутской области.

— Все подготовительные работы по этому вопросу необходимо решить до весеннего периода, когда подрядные организации будут готовы приступить к строительно-монтажным работам по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, — отметил Вадим Лысов.

Также студенты и представители исполнительной власти региона обсудили на мероприятии ряд других значимых вопросов, вызывающих большой интерес среди современной молодёжи.

— Открытый диалог дает хорошую обратную связь и возможность обозначить и совместно решить актуальные вопросы. Современная молодежь креативная, у нее всегда есть идеи. Студенты вовлечены во все общественные мероприятия и ощущают поддержку с нашей стороны, — подвел итоги встречи Игорь Кобзев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *