Когда собственники задают вопросы: в Иркутске проверили качество ремонта крыши дома на бульваре Рябикова

Жители дома № 11 на бульваре Рябикова в Иркутске пригласили представителей Фонда капитального ремонта лично осмотреть обновлённую крышу. Собственникам было важно не только оценить результат работ, но и задать вопросы, обсудить замечания и получить ответы от тех, кто отвечает за проведение ремонта.

На встречу выехали генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Валерия Кошечкина, её первый заместитель Александр Попов и представитель подрядной организации.

Вместе с жителями они осмотрели выполненные работы и обсудили качество ремонта. В ходе осмотра собственники обозначили несколько незначительных замечаний. Подрядчик устранит их в ближайшее время, после чего состоится приёмка работ.

Но главным на этой встрече стали не замечания. Жители поблагодарили за проведенный капитальный ремонт и возможность открыто обсудить всё, что их волнует. 

Инициативные жители уже думают о продолжении ремонта. В 2027 году здесь планируется ремонт фасада, для них это не просто обновление внешнего вида здания. Уже сейчас участники встречи обсудили, какие работы предстоит выполнить и колористическое решение. Впереди ещё одна важная задача — обустройство отмостки вокруг дома, поэтому предстоящие работы имеют и практическое значение.

Так шаг за шагом обновляется дом. Инициаторами этого процесса выступают неравнодушные собственники, которые активно участвуют в решении вопросов по содержанию и ремонту дома.