Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов Иркутской области.

В настоящее время завершен капитальный ремонт еще одного  многоквартирного дома по адресу г. Иркутск, ул. Просвещения,д.38, включённого в краткосрочный план 2020-2022гг. реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 20 марта 2014 года № 138-пп.

Согласно протоколу общего собрания, собственниками жилых помещений многоквартирного дома по ул. Просвещения, д.38 был определен такой вид капитального ремонта, как ремонт фасада.  

В рамках договора оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области, работы по капитальному ремонту фасада на данном доме выполняла подрядная организация ООО «Четыре Стихии».

В ходе капитального ремонта подрядной организацией были выполнены работы по очистке фасада от старого лакокрасочного покрытия, произведены работы по расчистке, утеплению и герметизации межпанельных швов.

Выполнены работы по пропитке фасада противогрибковым составом, проведены работы по замене старых деревянных подъездных окон на новые энергосберегающие оконные блоки. Фасад многоквартирного дома окрашен атмосферостойкой краской с высокой степенью паропроницаемостью.

В настоящий момент приёмка выполненных работ завершена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *