Взаимодействие с собственниками жилых помещений

В рамках взаимодействия с собственниками жилых помещений Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает информировать собственников и иных заинтересованных лиц о ходе выполнения мероприятий по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу город Иркутск, ул. Красноярская, д.24.

Напомним, что ранее Фонд обязал подрядную организацию ООО «Ликонд» в рамках договора оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области устранить выявленные дефекты капитального ремонта крыши данного многоквартирного дома.

В свою очередь подрядная организация ООО «Ликонд» с 15 июля 2020 года, согласно графику проведения работ приступила к исполнению своих обязательств и до 24 июля 2020 года будет выполнять работы по комплектованию объекта необходимыми материалами для выполнения ремонтных работ необходимых для  устранения дефектов и замечаний.

В период с 27 июля 2020 года по 27 августа 2020 года в ходе выполнения капитального ремонта подрядной организацией будут выполнены работы по устранению несоответствий ранее установленных стропильных конструкций, обрешетки. Дополнительно в соответствии с проектной документацией будет произведена заменена мауэрлата, выполнена работа по дополнительной огнезащитной обработки деревянных конструкций крыши. Будут произведены ремонтные работы по замене ранее установленных зонтов вентиляционных шахт на дефлекторы, выполнено утепление по периметру чердачного перекрытия.

Кроме того, 20 июля 2020 года состоялся электронный аукцион, где  победителем стала подрядная организация ООО «Альянсстрой» с которой в срок до 10 августа 2020 года будет заключен договор на оказание услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, внутридомовых инженерных систем водоснабжения, внутридомовых инженерных систем водоотведения, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Красноярская, дом 24 в том числе ремонт отмостки, фасада.

Специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области еженедельно, совместно с собственниками и специалистами строительного контроля ООО ПСК «Гелиополь», будет отслеживать и контролировать этапы ремонтных работ капитального ремонта крыши, по адресу ул. Красноярская, д.24.