Подробно обо всем: Взаимодействие с собственниками

Сегодня в зале Думы Администрации Шелеховского муниципального района состоялась рабочая встреча под руководством мэра Шелеховского муниципального района Максима Модина по вопросу выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных в поселке Чистые Ключи Шелеховского района, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 года, утвержденную Постановлением Иркутской области от 20.03.2014 № 138-пп.

В совещании приняли участие специалисты аппарата управления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, собственники помещений общего имущества в многоквартирных домах поселка Чистые Ключи Шелеховского района, представители Министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, управляющей компании ООО УК «Солнечная» и подрядных организаций.

Напомним, что статус населённого пункта посёлок Чистые ключи получил в 1972 году как военный городок, где проживали семьи базировавшихся здесь военных в/ч 41773. В августе 2012 года воинская часть была расформирована, в 2013 году посёлок Чистые Ключи получил статус населённого пункта. До этого времени должного обслуживания данных многоквартирных домов в рамках текущего ремонта на домах не осуществлялось.

В ходе совещания члены советов многоквартирных домов № 1,2,3,4,5,6 и 7 поселка Чистые Ключи обсуждали с рабочей комиссией сроки и качество исполнения подрядной организацией строительно-монтажных работ по каждому дому отдельно.

С ответным словом по данному вопросу выступил представитель подрядной организации, который рассказал технологию производства строительно-монтажных работ, а также обратил внимание собственников на то, что все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов Иркутской области, в том числе поселка Чистые Ключи выполняются согласно Технологических карт.

Стоит также отметить, что собственники многоквартирных домов № 4 и № 5 воспрепятствуют проведению работ по капитальному ремонту отмостки, о чем будет составлен соответствующий акт, аргументируя свое решение целесообразностью проведения ремонта отмостки в комплексе с капитальным ремонтом фасада.

Как сообщила заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области по организационно-техническому обеспечению Ирина Аббатурова, на сегодняшний день часть работ по капитальному ремонту многоквартирных домов поселка Чистые Ключи завершены, остальные виды работ на разных стадиях выполнения.

Так, работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения на пяти многоквартирных домах завершены, по двум домам подрядная организация заканчивает ремонтные работы.

Эту информацию подтверждает и генеральный директор управляющей компании ООО УК «Солнечная» Сергей Григорьевич Мишаков, который в ходе совещания отметил хорошую работу Фонда в отношении ремонта инженерных систем.  

«Фонд по отоплению хорошо сработал. Сети они сделали. Молодцы!», — сказал Сергей Мишаков.

Также в ходе рабочего совещания участниками встречи были рассмотрены вопросы сметной стоимости работ капитального ремонта, и общего процента собираемости взносов.

По окончанию совещания мэр Шелеховского муниципального района Максим Модин сообщил, что в ближайшее время Администрация района подготовит протокол совещания и направит его всем участникам рабочей встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *