Рабочее совещание: Заседание Попечительского совета

29 июня 2021 года в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось второе заседание Попечительского совета, под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Козлова.

 

В ходе заседания участниками рассмотрен ряд основных вопросов, в том числе результаты независимой аудиторской проверки деятельности Фонда за 2020 год, а также  совместная работа Фонда и министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области по внесению изменения в отдельные законодательные и правовые нормативные акты Иркутской области с целью обеспечения эффективной реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона.

 

В рамках заседания с докладом о работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области выступил генеральный директор Вадим Лысов, в котором сообщил об исполнении региональной программы в 2021 году и ходе работ по формированию Фондом краткосрочного плана реализации региональной программы на 2022, 2023–2025  годы.

 

«В настоящее время активно ведутся работы по исполнению обязательств 2021 года, проводятся аукционные процедуры по отбору подрядных организаций. Также Фондом в рамках перехода на перспективное планирование формируется краткосрочный план 2023–2025 годов», — сообщил Вадим Лысов.

 

По итогам второго заседания участники совещания рекомендовали Фонду предоставить на утверждение уточненный краткосрочный план реализации региональной программы на 2023–2025 годы в срок до 1 ноября 2021 года, а также усилить претензионно-исковую работу по повышению уровня собираемости взносов посредством аутсорсинга при принятии соответствующего решения о дополнительном финансировании таких работ и (или) услуг.