Важно! Информация для собственников

В связи с падением лифта в жилом доме по адресу г. Иркутск, ул. Маршала Конева, д.20, корпус 12 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области сообщает следующее.

Ранее замену пассажирских лифтов в этом многоквартирном доме производили в 2010 году, то есть до образования Регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов региона был образован в 2014 году, с этого же года начала действовать Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области.

Согласно требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» максимальный срок эксплуатации лифта составляет 25 лет. В связи с этим, работы по замене Фондом лифтового оборудования в многоквартирном доме по указанному адресу, в соответствии с региональной программой капитального ремонта, включены в период 2035–2037 гг.

В настоящее время лифты в доме по адресу г. Иркутск, ул. Маршала Конева, д.20, корпус 12 находятся в зоне ответственности управляющей организации ООО «Западное управление жилищно-коммунальными системами», которая осуществляет обслуживание данного многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *