Встреча с жителями дома по улице Петина

На прошедших выходных, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил с большой рабочей поездкой несколько территорий. В частности, город Нижнеудинск.

Здесь, под контролем главы региона не только строящиеся социальные объекты, но и многоквартирные дома, которые входят в областную Региональную программу. Вместе с генеральным директором Фонда капитального ремонта Вадимом Лысовым губернатор проехал по нескольким МКД чтобы пообщаться с жителями.

Одним из важных объектов был 149 дом по улице Петина. Здание 1963 года постройки. В прошлом году Фонд выполнил здесь капитальный ремонт крыши. Но жителей беспокоит ещё одна проблема: они переживают за фундамент. Об этом на личной встрече они сообщили губернатору и генеральному директору Фонда капитального ремонта Иркутской области.

Чтобы проверить техническое состояние фундамента дома необходимо провести техническое обследование, но в утвержденном краткосрочном плане на 2020-2022 гг. региональной программы работы по «Техническому обследованию общего имущества в МКД» не запланированы.

По поручению губернатора, генеральный директор Фонда Вадим Лысов взял проведение обследование под личный контроль. В настоящее время, специалисты Фонда уже отрабатывают поставленную задачу, чтобы в кратчайшие сроки провести детально-инструментальное техническое обследование многоквартирного дома.         

Помечены: Метки