Встреча с представителями «Хризотиловой ассоциации»

16 июня прошла дружеская встреча специалистов ФКР, исполнительным директором некоммерческой организации «Хризотиловая ассоциация» Владимиром Галицыным и 2-х заводов-производителей. На встрече обсудили новые материалы для покрытия крыш, а также проекты новых плоских крыш и современные материалы для обшивки домов. Представители показали презентации, где виден опыт региональных операторов капремонта МКД на других территориях.

На встрече обсудили возможность осуществить пилотный проект на одном из домов г. Иркутска. Между тем в городе есть один МКД, в котором нужно заменить уже существующий навесной фасад. Применение нового материала поможет показать возможности современных технологий обшивки зданий (т.е. утепления), применить современный дизайн и создать экологически безопасную среду. При успешном взаимодействии, удачную практику можно будет применить и на других МКД.

В рамках поездки в г. Байкальск, совместно с представителями администрации МО, осмотрели МКД на предмет проведения энергоэффективного ремонта с одновременным сейсмически безопасным и декоративным решением. Представители ассоциации и заводов-производителей запланировали сделать дизайн-проект и расчеты для проведения данных видов работ.

Помечены: Метки