Капитальный ремонт МКД: Замена лифта

На многоквартирном доме по адресу: г. Иркутск, мкр. Университетский, д.78 идут работы по замене лифтового оборудования.
Строительно-монтажные работы осуществляет подрядная организация ООО «Региональное Управление Карачаровский механический завод», с которой Фонд заключил договор о проведении капитального ремонта, замене и модернизации лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.
Кроме этого, собственники определили на своем доме еще два вида работ по капитальному ремонту: разработка проектно-сметной документации и оказание услуг по проведению строительного контроля в процессе капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
В настоящий момент подрядной организацией произведён демонтаж всего старого оборудования, в том числе станции управления. Смонтированы направляющие кабины и противовеса, установлены двери шахты лифта, произведена замена буферных зон.
Всего в 2022 году Фонду предстоит заменить 156 комплектов лифтового оборудования в 64 многоквартирных домах региона. На сегодняшний день Региональный оператор уже обеспечил проведение строительно-монтажных работ по замене 30 лифтов в 14 многоквартирных домах Иркутска, Братска и Усть-Илимска.