Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работы по исполнению региональной программы капитального ремонта  общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы, утверждённой постановлением Правительства Иркутской области от 20 марта 2014 года № 138-пп.

Наряду с выполнением программы по краткосрочному плану 2020-2022гг, Фонд завершает работы по капитальному ремонту многоквартирных домов Иркутской области в соответствии с краткосрочным планом 2017-2019гг., в том числе и по адресу г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д.30, где в настоящее время идет капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.  Согласно протоколу внеочередного общего собрания собственников помещений, в данном- многоквартирном доме были определены такие виды работ, как ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, и ремонт фасада, а также оказание услуг по проведению строительного контроля в процессе капитального ремонта общего имущества в МКД.

В соответствии с  договором оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области, подрядной организацией ООО «КУРС», на доме уже выполнены работы по демонтажу и установке вводно-распределительных устройств, проложены кабельные линии в лотках по подвальным помещениям и фасаду, на этажах произведена замена распределительных щитов, установлены новые светильники, в подъездах заменены силовые электрические системы питания квартир.

В настоящее время идут работы по ремонту фасада и балконных плит. Выполняется производство наружных отделочных работ по расчистке и окраске фасада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *