Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Завершен капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу Иркутская область, Слюдянский р-н., г. Байкальск, мкр.Строитель, ул. Байкальская, д.30. Работы по капитальному ремонту на доме проводились в рамках ликвидации последствий ЧС.

 В соответствии с договором оказания услуг и(или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области, работы по ремонту фасада в части цоколя и подвальных помещений, в том числе отмостки выполняла подрядная организация ООО «МакСибСтрой».

В ходе капитального ремонта выполнен демонтаж старой бетонной отмостки, проведены работы по устройству подстилающего щебёночного слоя и устройству новой армированной бетонной отмостки. Кроме того, выполнены работы по обработке стен и потолков подвала водно-дисперсионной грунтовкой-антисептиком с дальнейшей окраской известковыми составами.

Установлены новые бетонные приямки с устройством каркаса и обрешетки из профнастила с полимерным покрытием, произведена замена деревянных оконных блоков на окна энергосберегающей конструкции.

На фасаде выполнены работы по грунтовке и окраске цоколя с устройством отлива из оцинкованной стали по периметру дома. Произведена замена старых деревянных блоков входа в подвал на металлические утеплённые.

Работы завершены в срок. В настоящее время идет приемка выполненных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *