Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работу по исполнению краткосрочного плана 2020-2022 гг.

В настоящее время завершен капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу Иркутская обл., г.Усть-Илимск, ул.Георгия-Димитрова., д.2

В соответствии с договором оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области, работы по капитальному ремонту на доме осуществляла подрядная организация ООО «Мегастрой».

К моменту завершения работ по капитальному ремонту крыши, подрядной организацией уже были выполнены работы на данном многоквартирном доме по ремонту фасада и подвальных помещений, в том числе отмостки. В ходе капитального ремонта крыши выполнен демонтаж старой рулонной кровли с устройством нового кровельного покрытия из современных материалов. Произведена замена дверей выхода на кровлю, восстановлены и оштукатурены вентиляционные шахты с установкой на них колпаков для предотвращения попадания в вентиляционные шахты атмосферных осадков, посторонних предметов и мусора. Кроме того, выполнены ремонтные работы по устройству безопасного ограждения крыши.