Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работу по исполнению краткосрочного плана 2020-2022 гг.

В настоящее время идет капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу Иркутская область, г. Тулун мкр. Стекольный д. 30, включённого в краткосрочный план 2020-2022гг. реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 20 марта 2014 года № 138-пп.

В соответствии с планом 2020 года специалистами Фонда, в адрес собственников жилых помещений многоквартирного дома по адресу Иркутская область, г. Тулун мкр. Стекольный д. 30 были подготовлены и направлены предложения о проведении капитального ремонта по видам и стоимости работ. Однако собственники своим правом принятия решения о проведении капитального ремонта не воспользовались. В связи с чем, в соответствии с Жилищным кодексом РФ решение о проведении капитального ремонта крыши данного многоквартирного дома было приято органами местного самоуправления.

В рамках договора оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, работы по капитальному ремонту крыши на данном доме выполняет подрядная организация ООО «Интенсив».

В ходе капитального ремонта подрядная организация производит работы по усилению стропил, и устройству обрешетки. Выполняется обработка деревянных конструкций кровли огнебиозащитным составом.

Кроме того, на крыше будут выполнены работы по замене асбестоцементных листов покрытия крыши на стальные профилированные листы.

В настоящее время работы по капитальному ремонту крыши выполнены подрядной организацией на 40% от общего объема работ.

Срок окончания работ 30 ноября 2020года.