Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

Наряду с завершенными восстановительными работами по капитальному ремонту двадцати пяти многоквартирных домов города Тулуна, поврежденных в результате паводка 2019 года, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в 2020 году дополнительно выполнил работы по капитальному ремонту двух многоквартирных домов, ранее не включенных администрацией города в список пострадавших домов в связи с отсутствием  видимых дефектов и  повреждении.

Однако в связи с неоднократными комиссионными выездами специалистов Фонда в город Тулун и представителей администрации, а также на основании поручения губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, многоквартирные дома в городе Тулуне по адресам: ул. Горького, д.1 и ул. Шахтерская, д.4 были включены в перечень домов на восстановительный капитальный ремонт отмостки.

В соответствии с договором оказания услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, строительно-монтажные работы по ремонту отмостки здания многоквартирного дома по адресу ул. Шахтерская, д.4 выполняла подрядная организация ООО «ФортунаСтрой».

На многоквартирном доме по адресу ул. Горького, д.1 работы, согласно договорным обязательствам, осуществляла подрядная организация ООО «Интенсив».

Стоит отметить, что ранее в 2019 году на данном многоквартирном доме в рамках выполнения работ по исполнению краткосрочного плана 2017-2019 в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 20 марта 2014 года № 138-пп Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области был выполнен такой вид работ, как капитальный ремонт крыши.

В настоящее время восстановительные работы по устройству отмостки зданий данных многоквартирных домов в рамках ликвидации последствий ЧС 2019 года завершены подрядными организациями в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *