Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

В рамках исполнения Региональной программы Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах, срок эксплуатации которого превысил 25 лет.

Согласно краткосрочному плану, в 2021 году в регионе замене подлежит 176 комплектов лифтового оборудования в 60 многоквартирных домах, в шести городах области.

Одним из лидеров по количеству лифтов, подлежащих замене, является город Братск. В текущем году Фонд планирует заменить там 81 единицу оборудования в 29 многоквартирных домах.

На основании договорных обязательств работы по замене лифтового оборудования выполняет подрядная организация ООО «Региональное Управление КМЗ».

В настоящий момент монтажные работы ведутся на трех многоквартирных домах в количестве 10 единиц оборудования по адресам: г. Братск, ул. Сосновая, д. 2; д.16 и д. 26. 

Подрядной организацией выполнены все необходимые подготовительные работы, в некоторых МКД уже производятся монтаж лифтовых кабин, буферов, направляющих противовесов, подъемных канатов, дверей шахты лифта. В машинных помещениях ведется работа по замене подъемных механизмов и станций управления. Выполняются электромонтажные работы, устанавливаются новые противопожарные люки и двери.

Работы планируется завершить в апреле, что станет отличным подарком для собственников помещений многоквартирного дома к майским праздникам.