Капитальный ремонт МКД: ход работ и промежуточные итоги

В 2021 году на многоквартирном доме по адресу г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 333 «Д» Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области проводит работы по замене лифтового оборудования.  

Согласно договору об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, работы по замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, осуществляет подрядная организация ООО «Региональное Управление Карачаровский механический завод».

В настоящий момент подрядчиком уже произведен демонтаж старого оборудования, идут работы по установке новых кабин. Производится замена буферных зон, направляющих противовесов, канатов, а также дверей шахты лифта. Выполняются электромонтажные работы, в машинных помещениях замене подлежит подъемный механизм и станция управления.

Всего в 2021 году Фонду предстоит заменить 177 комплектов лифтового оборудования в 60 многоквартирных домах области, в том числе один лифт в многоквартирном доме, собственники которого формируют фонд капитального ремонта на специальном счете.

В Иркутске замене подлежит 23 единицы лифтового оборудования в 11 многоквартирных домах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *