Капитальный ремонт МКД: Ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работу по исполнению краткосрочного плана 2020-2022гг.

В 2021 году на многоквартирном доме № 22 по адресу г. Иркутск, ул. Авиастроителей запланирован капитальный ремонт крыши и фасада.

Работы по капитальному ремонту крыши выполнены подрядной организацией ООО «Четыре Стихии» в полном объеме. Ведется подготовка документации для приемки выполненных работ.

В настоящее время на доме идет капитальный ремонт фасада, работы по которому выполняет подрядная организация ООО «ТЕХНОСЕРВ ИРКУТСК».

В ходе строительно-монтажных работ произведено грунтование стен, идут работы по окраске фасада.

С целью контроля за ходом ремонтных работ и исполнением подрядной организацией договорных обязательств в части выполнения работ по капитальному ремонту фасада специалистами службы технического заказчика Фонда осуществлен внеочередной выезд на дом по указанному адресу.

В результате проверки специалисты Фонда обозначили проблемные участки объекта, на которые подрядчику необходимо обратить внимание в ходе выполнения строительно-монтажных работ.

В настоящее время работы по капитальному ремонту фасада выполнены подрядной организацией на 50% от общего объема работ.