Капитальный ремонт МКД: Ход работ и промежуточные итоги

В рамках реализации краткосрочного плана 2020-2022гг на многоквартирном доме № 21 по адресу г. Иркутск, ул. Розы Люксембург идут работы по капитальному ремонту крыши.

Стоит отметить, что собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества на доме меньше 80%, что ограничивает собственников и подрядную организацию в выполнении комплексного ремонта крыши.

По этой причине подрядчик предложил собственникам и управляющей организации, осуществляющей обслуживание данного многоквартирного дома произвести замену строительного материала для надкровельных элементов крыши с дорогого профилированного листа на бюджетный хризотилцементный волнистый кровельный лист, который по техническим характеристикам не уступает профилированному листу.

Собственники согласились с данным предложением, поскольку стоимость профлиста за девять месяцев с начала года выросла примерно на 40%, а хризотилцементный шифер дешевле альтернативных материалов.

В настоящий момент подрядная организация ООО «Четыре Стихии» заканчивает демонтаж старого покрытия кровли, выполняет частичную замену стропильной системы с обработкой деревянных конструкций огнебиозащитным составом и производит монтаж нового шиферного покрытия.