Капитальный ремонт МКД: Ход работ и промежуточные итоги

В рамках исполнения Региональной программы в текущем году Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области предстоит произвести капитальный ремонт 1 127 многоквартирных домов из плана 2022 года.

В настоящее время строительно-монтажные работы завершены подрядными организациями на 25 многоквартирных домах, в том числе на доме № 5 по адресу Иркутская обл., г. Байкальск, мкр. Южный, 4-й квартал.

Согласно протоколу общего собрания собственниками жилых помещений был определен такой вид капитального ремонта на доме, как ремонт фасада.

В ходе выполнения ремонтных работ подрядная организация ООО «Максибстрой», с которой Фонд заключил договор о проведении капитального ремонта фасада, выполнила демонтаж старой деревянной обшивки многоквартирного дома, произвела работы по утеплению стен минераловатными плитами с дополнительным устройством по периметру дома ветро- и влагозащитной пленки типа «Изоспан А».  В качестве облицовки стен подрядчиком применен металлический сайдинг с полимерным покрытием. Деревянные входные двери заменили на новые металлические, оконные проемы облицованы откосной планкой из оцинкованной стали с полимерным покрытием и устройством оконного водоотлива.

Стоит отметить, что к строительно-монтажным работам подрядная организация приступила еще в конце 2021 года, в связи с этим досрочно и в полном объёме завершила капитальный ремонт фасада на данном многоквартирном доме.