Капитальный ремонт МКД: Ход работ и промежуточные итоги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области принял работу подрядной организации по ремонту фасада еще одного дома из плана 2022 года.
Строительно-монтажные работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома № 7 по адресу: Иркутская обл., г. Байкальск, мкр. Южный, 4-й квартал выполняла подрядная организация ООО «Максибстрой».
В ходе выполнения ремонтных работ подрядной организацией выполнен демонтаж старой деревянной обшивки многоквартирного дома, произведены работы по утеплению стен минераловатными плитами с дополнительным устройством по периметру дома ветро- и влагозащитной пленки типа «Изоспан А». В качестве облицовки стен подрядчиком применен металлический сайдинг с полимерным покрытием. Деревянные входные двери заменили на новые металлические, оконные проемы облицованы откосной планкой из оцинкованной стали с полимерным покрытием и устройством оконного водоотлива.
Заметим, что жильцы данного многоквартирного дома воспользовались своим правом и определили протоколом общего собрания собственников помещений такой вид работ на доме, как капитальный ремонт фасада.