Капитальный ремонт многоквартирных домов Иркутской области продолжается

К завершению близится ремонт многоквартирного дома в Братске на улице Обручева. В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в доме обновляют внутридомовые инженерные системы теплоснабжения и водоотведения.

В ходе капитального ремонта внутридомовых инженерных систем подрядная организация заменит старый чугунный трубопроводов канализации в подвальном помещении на современный поливинилхлоридный, устроит опорные конструкции для крепления трубопроводов канализации в подвальном помещении.

Замена трубопроводов канализации в районе выпусков от фундамента дома до канализационных колодцев будет выполнены бестраншейным способом. Что это значит?

Бестраншейная замена выпусков – это способ, который позволяет монтировать трубопроводы канализации без вскрытия грунта. Благодаря этому варианту прокладки трубопроводов исключается нарушение внешнего вида придомовой территории, целостности пешеходных дорожек, асфальтного покрытия и отмостки многоквартирного дома.

Способ бестраншейной прокладки трубопроводов, при котором происходит замена старых существующих труб на новые– называется санация. При такой замене происходит разрушение старого трубопровода путём ввода в него новой линии. При этом старый трубопровод остаётся под землёй и создаёт уплотнительную оболочку для новой коммуникации.

Как только строительно-монтажные работы будут полностью завершены на доме пройдет приемочная комиссия, в ходе которой специалисты Фонда и строительный контроль уделит особое внимание качеству выполненных работ, на соответствие СП, ГОСТам и СНиПам.

Помечены: Метки