Консультация иркутян по вопросам капитального ремонта

С 5 по 8 июля в Иркутске сотрудники Фонда встретились с собственниками многоквартирных домов в Ленинском, Октябрьском, Правобережном и Свердловском округах, при участии мэра Р.Н. Болотова, и руководителей округов: Г.А. Комарова, Т.Н. Эдельман, А.А. Медко, Н.Н. Цибановой, Министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области и Службы государственного жилищного и строительного надзора.

Во время встречи заместитель генерального директора В.А. Кошечкина рассказала жителям о реализации программы капитального ремонта в 2022 году и планах на 2023 по округам. Кроме того, заместитель затронула изменения в законодательстве, которые коснулись капитального ремонта многоквартирных домов. Также из доклада жители узнали и о базовых вещах: как перенести капремонт дома на более ранний срок, оформить доставку электронного платежного документа и заключить договор рассрочки.

Жители города могли задать интересующие их вопросы по проведению капитального ремонта конкретного дома сотрудникам Фонда. Кроме того, собственники узнали, как посмотреть и оплатить задолженность по взносам через сайт, связаться с подрядной организацией, осуществляющей работы по капремонту, проконтролировать их ход и т.д.   

Всего за 4 дня на встречи пришло около 300 собственников помещений, готовых к конструктивному диалогу и оперативному решению возникших вопросов.