Подробно обо всем: Взаимодействие с собственниками жилых помещений

Сегодня по приглашению Общероссийского общественного движения «Народный Фронт За Россию» (ОНФ) Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области принял участие в выездном мероприятии, темой которого стал механизм проведения капитального ремонта фасадов многоэтажек, возведенных недобросовестным застройщиком в 2011–2012  годах по адресам ул. Джамбула, д.30/1 и ул. Гоголя, д.63 в городе Иркутске.

Из официального письма ОНФ следует, что в соответствии с заключениями специализированной организации ООО «Предприятие Иркут-Инвест» в аварийном состоянии находится лицевая кладка наружных стен указанных многоквартирных домов.

В сложившейся ситуации стоимость проведения капитального ремонта фасадов для собственников помещений исправно уплачивающих взносы на капитальный ремонт данных многоквартирных домов в Региональный Фонд кратно превышает прогнозируемую собираемость взносов.

По этой причине собственников интересует кто и за чей счет будет проводить ремонт на их домах, поскольку проведение капремонта за счет средств собственников не представляется возможным.

На встрече с собственниками также присутствовали представители городской думы, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, комитета городского обустройства администрации города, службы государственного жилищного надзора Иркутской области и управляющих организаций.

По информации ОНФ итогом данного комиссионного собрания станет заседание всех участников выездной встречи с целью предметного решения данной проблемы.