Подробно обо всем: Контроль за ходом ремонтных работ

Ежедневно специалисты службы технического заказчика Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области инспектируют МКД из плана 2022 года.

Особое внимание специалисты уделяют качеству строительно-монтажных работ на объектах и контролю за исполнением подрядными организациями договорных обязательств по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Сегодня в рамках внеочередной проверки служба технического заказчика Фонда проинспектировала ряд МКД, в том числе два дома в Свердловском районе г. Иркутска по адресу: мкр.Юбилейный, д.45 и ул. Геологов, д.16.

Отметим, что одним из видов работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по указанным адресам определен ремонт крыши. В настоящее время комплекс работ по капитальному ремонту крыш выполнен подрядными организациями в среднем на 30% от общего объема работ.

В ходе рабочего выезда специалисты Фонда выявили незначительные замечания, которые были устранены рабочей бригадой на месте, а также отметили, что в целом строительно-монтажные работы выполняются подрядной организацией в срок, согласно графику работ и техническим требованиям.