Подробно обо всем: Лифтовое оборудование

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области продолжает работу по выполнению краткосрочного плана 2020-2022гг.

Одной из приоритетных задач Фонда остаётся замена лифтового оборудования в многоквартирных домах на территории Иркутской области.

В рамках исполнения Региональной программы Фонд в 2021 году выполнит работы по замене 128 комплекта лифтового оборудования в 48 многоквартирных домах, срок эксплуатации которого превысил 25 лет.

Для выполнения данных работ Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области и подрядная организация ООО  «Региональное Управление КМЗ» заключили 6 договоров об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласно которым подрядная организация взяла на себя обязательства по замене лифтового оборудования в 4 муниципальных образованиях на территории Иркутской области в числе которых г. Братск, г. Иркутск, г. Железногорск-Илимский и г. Шелехов.

В настоящее время работы ведутся на территории города Братска, где подрядчик завершает работы по монтажу оборудования в количестве 10 единиц в 3 многоквартирных домах. После завершения всех строительно-монтажных работ планируется проведение пуско-наладочных работ, получение деклараций соответствия лифтового оборудования требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», а также регистрация лифтов в Ростехнадзоре для последующего запуска в эксплуатацию.

Все этапы строительно-монтажных работ и график поставок лифтового оборудования находятся под строгим контролем генерального директора Фонда Вадима Лысова. Ежедневно в адрес Фонда специалистами ООО «Региональное Управление КМЗ» направляются фотоотчеты поэтапного выполнения работ по каждому адресу отдельно.

По 26 многоквартирным домам подрядной организацией завершается поставка 73 комплектов лифтового оборудования в объеме 80%. Подрядчик согласовывает с управляющими организациями допуск в многоквартирные дома и приступает к демонтажу лифтов.

По вновь заключенным договорам подрядная организация приступил к изготовлению 45 комплектов лифтового оборудования по 19 многоквартирным домам, все необходимые замеры на объектах уже проведены.

Несмотря на то, что сроком завершения всех работ на многоквартирных домах определен – 30 ноября 2021 года, подрядная организация планирует в максимально сжатые сроки завершить все работы на объектах капитального ремонта на территории Иркутской области.