Подробно обо всем: Рабочий визит руководителя Фонда в р.п.Михайловка

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов с рабочим визитом посетил администрацию Михайловского городского поселения, где в рамках исполнения поручения губернатора Иркутской области Игоря Кобзева встретился с главой поселения Андреем Рихальским и лично проверил выполнение строительно-монтажных работ на многоквартирных домах поселка.

Повесткой выездного совещания послужил вопрос сроков выполнения подрядной организацией ООО СК «Основание» работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов, расположенных в р.п.Михайловка по адресам кв-л.1, д.27 и кв-л.2, д.39, собственники которых обеспокоены несвоевременным выполнением работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, водоотведения, ХВС и ГВС.

В ходе поездки Вадим Лысов в составе рабочей группы с участием главы Михайловского муниципального образования Андрея Рихальского, представителей администрации, подрядчика и управляющей организации проинспектировал дома по указанным адресам и в формате открытого диалога встретился с собственниками жилых помещений.

Во время беседы Вадим Юрьевич ответил на все вопросы жильцов, а также обязал подрядную организацию ускорить темпы выполнения работ по капитальному ремонту систем теплоснабжения, изыскать возможности, но не допустить срыва сроков работ, окончания которых по договору не позднее 30 октября. Подрядчик в свою очередь заверил собственников и участников рабочей группы, что все ремонтные работы по данным многоквартирным домам будут выполнены в срок.

Как сообщил главный инженер ООО СК «Основание» Артем Донцов на многоквартирном доме № 39 рабочая бригада приступит к выполнению строительно-монтажных работ после запуска системы отопления, но не позднее 23 сентября без отключения системы теплоснабжения. На доме № 27, где ранее уже произведен демонтаж трубопровода теплоснабжения, работы будут завершены в течение месяца, тепло запустят к концу сентября.

Между тем глава Фонда Вадим Лысов отметил, что за невыполнение договорных обязательств и несвоевременное начало строительно-монтажных работ к подрядной организации ООО СК «Основание» со стороны Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области будут применены штрафные санкции.