Рабочая поездка в Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы

—В чем была необходимость поездки? С какими трудностями столкнулись?

— В первую очередь, мы рассказали органам местного самоуправления, управляющим компаниям и собственникам об изменениях, которые произошли в Законодательстве Иркутской области. Ответили на вопросы: как сегодня нужно организовывать капремонт на своей территории, как осуществлять приемку, как передвинуть работы на более ранний срок и т.д.
Второе, это проблемный вопрос с лотом в г. Бодайбо и Бодайбинском районе, три раза он просто не отыгрывался (это коснулось и пгт. Мама). В условиях ограниченного времени, средств, а также отдаленности территорий, где передвижение транспорта стоит дороже самого ремонта, проведение капремонта важный вопрос. Поэтому нужно было договориться с каждым главой поселений, о размещении бригад наших подрядчиков. Сроки ограничены, 15 сентября должны быть выполнены работы. В основном все связанно с отмостками, фасадами зданий, т.е. необходимо дождаться теплого сезона.

— Какие пути решения удалось найти?

— Например, когда мы приехали в п. Светлый, собственники проявляли активность и интересовались как сделать больше работ в их МКД. Мы пришли к единому мнению с главой поселка, что мы проведём собрания на домах со специалистами Фонда. Это произойдет примерно в июне, все зависит от навигации.
На сегодняшний день подрядные организации есть. Сейчас мы разыграли лот на эти районы, проводим заключение договоров. С главами поселений мы договорились, что они посодействуют в работе.
Согласно КП 2023-2025 гг.мы планируем сделать 9 МКД в п. Кропоткин, 11 МКД в рп. Мамакан и в 9 МКД в пгт. Мама. Такой большой объем работ, Фонд проделает на дальних северо-восточных территориях Иркутской области впервые!

Помечены: Метки