Рабочая поездка в г. Братск

И.о. директора Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области Валерия Кошечкина с рабочей поездкой посетила г. Братск.

На аппаратном совещании мэра города, Фонд вместе с представителями комитета ЖКХ и сотрудниками администрации, подвели итоги работы капитального ремонта МКД в 2022 г. и поговорили о перспективах на 2023-2025 гг.

Реализация региональной программы на территории Братска показала себя успешно. Согласно краткосрочному плану 2022 года в ремонте нуждались 95 МКД и все они выполнены на 100%.

На территории г. Братска в 2023 выполнение капитального ремонта запланировано в 166 МКД, а это более 200 видов работ.

В 2024 году реализовать капремонт планируют в 39 МКД. В ближайшее время будут определены подрядные организации.

Для эффективного взаимодействия между Фондом и муниципалитетом, на встрече обсудили изменения в законодательстве Иркутской области (постановление правительства №146, №147), а именно правила приемки, определение видов и составов работ.

Так же подняли вопрос об изменениях в постановлении правительства Иркутской области №417 от 19.08.2015 г. Оно упрощает процедуру переноса вида работ по ТО (техническому обследованию), для переноса которого, достаточно провести общее собрание собственников и определить вид работ ТО и срок его проведения. Это одновременно упрощает процедуру и позволяет сэкономить средства собственников.