Рабочее совещание: Заседание в комитете по управлению Правобережным округом

В комитете по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска при участии заместителя мэра-председателя комитета Татьяны Эдельман, генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадима Лысова и представителей различных ведомств состоялось рабочее совещание на предмет сроков и условий проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем теплоснабжения многоквартирного дома по адресу г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 107 Б.

Ключевым моментом совещания стал вопрос предоставления со стороны муниципального казённого учреждения «Сервисно-регистрационный центр» города Иркутска доступа подрядной организации в муниципальное помещение, расположенное в данном многоквартирном доме для производства ремонтных работ.

Как сообщила начальник МКУ «СРЦ» г. Иркутска Жанна Смирнова со своей стороны учреждение готово обеспечить доступ в муниципальное помещение сразу после подготовительных мероприятий по временному переезду паспортного стола.

Отметим, что в настоящий момент подрядная организация ООО «Четыре Стихии», с которой Фонд заключил договор о проведении капитального ремонта, уже выполнила ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения на 70% от общего объема работ.

В связи с этим генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов предложил участникам совещания выехать на многоквартирный дом с целью встречи с подрядной организацией непосредственно на объекте производства работ для предметного решения вопроса по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения на месте.

Во время комиссионного выезда участники рабочей группы встретились с собственниками помещений и представителями подрядной организации. В ходе выездного совещания специалистами Фонда и Управляющей организации, осуществляющей обслуживание данного многоквартирного дома принято решение о приостановке строительно-монтажных работ на время отопительного сезона.

-«К капитальному ремонту данного вида работ на доме Фонд подойдет с учетом комфортных условий для собственников, а также индивидуальных особенностей расположения трубопровода системы теплоснабжения», — сказал Вадим Лысов.

По итогам выездной встречи участники рабочей группы пришли к единому мнению о максимальном взаимодействии и синхронизации совместной работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, администрации округа, собственников помещений и управляющей организации, отметив важность командной работы в процессе капитального ремонта жилого дома.