Рабочее совещание: Заседание Попечительского совета

Согласно распоряжению Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 25.12.2018 443-мр (с последними изменениями от 15 января 2021 года № 58-7-мр) обновился состав Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

В связи с этим 4 марта 2021 года в Правительстве Иркутской области состоялось первое заседание обновленного состава совета, под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Козлова.

В ходе заседания участниками рассмотрен ряд основных вопросов, таких как итоги исполнения Фондом обязательств региональной программы в 2020 году, возможность проведения акции по списанию пеней, а также избрание председателя Попечительского совета, где единогласным решением Председателем был выбран первый заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Козлов.

В рамках заседания с докладом о работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области выступил генеральный директор Вадим Лысов, в котором сообщил о работе Регионального оператора по итогам 2020 года, а также обозначил задачи, поставленные перед Фондом по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области в 2021 году.

На заседании также рассматривался вопрос регламента работы Попечительского совета и составлении его плана работы на 2021 год. В результате рассмотрения данного вопроса и по итогам первого заседания, участниками совещания принято решение утвердить план заседаний Попечительского совета Фонда на 2021 год, проводить заседания совета один раз в квартал, а также вносить необходимые вопросы к рассмотрению при формировании повестки каждого заседания.