Утвердили комплекс мер для безаварийного прохождения отопительного периода в Приангарье

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил план мероприятий по реализации дополнительных мер, направленных на безаварийное прохождение отопительного периода в муниципалитетах.

В него вошли организация капремонта и текущего ремонта объектов водоотведения, электро-, тепло- и водоснабжения, испытание источников тепла и теплосетей, разработка режимов системы теплоснабжения, организация противоаварийных тренировок на объектах ЖКХ. Кроме того, предусмотрены также создание нормативных запасов топлива, обеспечение пополнения аварийно-технического запаса основными средствами и материалами.

— Обеспечение надежного теплоснабжения потребителей – важнейшая задача. Держим эти вопросы на контроле. Жители региона должны получать качественные услуги, — подчеркнул Игорь Кобзев.

В план также вошли предоставление субсидий из региональной казны на модернизацию объектов теплоснабжения, подготовку к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в собственности муниципалитетов. За каждым мероприятием закрепили ответственного, обозначили сроки. Сведения о технологических нарушениях на объектах ЖКХ необходимо будет сообщать незамедлительно.

Помечены: Метки